Archiv / Highlights (76 / Asiatika - China, Korea)

757
Kat.-Nr.: 757
Sitzender Buddha, China 20. Jh., Metallguss, Bodenmarkierug, H.: 9,5 cm.
758
Kat.-Nr.: 758
Kerzenhalter, wohl Tibet 19. Jh, Bronze, liegender Elefant mit Trage und Ganeshadarstellung, Maße: 15,5 x 13,5 cm.
759
Kat.-Nr.: 759
Kopf, Südostasien 19. Jh., Steinschintzerei, auf Holzsockel, Maße: 11 x 6 cm.
760
Kat.-Nr.: 760
761
Kat.-Nr.: 761
kl. Dose, Tibet 20. Jh., Metallarbeit mit gefassten Halbedelsteinen, Maße: 5,5 x 2,5 cm.
10 €